Login Form

Bestenliste 2018

2018 Jahresbestenliste * Stand: 24.09.2018 (nochin Bearbeitung) * 

 

Stundenlauf (60 Minuten)

Zeit Strecke (km) NameAKDatumOrt
           

 

800m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
 02:53,64  Frank Gütermann   60   06.05.2018  Gronau, BM 
         

 

3.000m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
 11:55,05  Frank Gütermann   M60    06.05.2018  Gronau, BM 
 20:12,42  Hans-Peter Damitz  M70   06.05.2018  Gronau, BM

 

5.000m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
         
         
         

 

10.000m Lauf

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

5 km Straßenlauf (noch ohne Hermann-Löns-Park Lauf)

Netto Name AK Datum Ort

 

10 km Straßenlauf (Stand 10.09.2018; inkl. Lehrter Abendlauf)

NettoNameAKDatumOrt
33:51  Andreas Solter M30 07.09.2018 Lehrte
39:55  Bert Strüber M50 05.05.2018 Großburgwedel
41:48  Frank Gütermann M60 02.09.2018 Bremen, DM
45:23  Hannelore Lyda W55 22.04.2018 Uelzen, LM
47:33  Kerstin Schoeneberg W40 05.05.2018 Großburgwedel
47:37  Bernd Rietschel M55 05.05.2018 Großburgwedel
48:23  Bernd Müller  M65 05.05.2018 Großburgwedel
50:18  Beate Strüber W45 05.05.2018 Großburgwedel
51:21  Christian Mettin M55 05.05.2018 Großburgwedel
51:29  Thomas Hogrefe M60 05.05.2018 Großburgwedel
54:04  Stefanie Marscholik W45 27.05.2018 Neustadt a.Rg.
54:51  Maria-Luise Kluge W70 02.09.2018 Bremen, DM
59:29  Sabine Schwekendiek W50 05.05.2018 Großburgwedel
59:59  Manfred Krenz M70 05.05.2018 Großburgwedel
1:11:10  Hans-Peter Damitz M75 02.09.2018 Bremen, DM

 

10 km Straßenlauf Mannschaft

       

 

Halbmarathon (in Arbeit)

NettoNameAKDatumOrt
 01:13:45  Andreas Solter M30  08.04.2018  Hannover
 01:27:09  Bert Strüber M50  08.04.2018  Hannover
 01:32:27  Amir Kartal M45  08.04.2018  Hannoer
 01:33:15  Andreas Kolbe M45  08.04.2018  Hannover
 01:33:04  Frank Gütermann M60  08.04.2018  Hannover
 01:35:49  Tristan Splett M55  08.04.2018  Hannover
 01:36:57  Lars Wonneberg M40  23.09.2018  Hiddestorf
 01:39:29  Hannelore Lyda W60  08.04.2018  Hannover
 01:40:33  Kerstin Schoeneberg W40  23.09.2018  Hiddestorf
 01:44:20  Bernd Rietschel M60  08.04.2018  Hannover
 01:44:28  Dirk Bockisch M50  08.04.2018  Hannover
 01:45:14  Sam Märlander M40  09.09.2018  Kiel
 01:49:58  Beate Strüber W45  23.09.2018  Hiddestorf
 01:51:00  Thomas Hogrefe M60  08.04.2018  Hannover
 01:54:37  Uwe-Georg Schubert M55  09.09.2018  Kiel
 02:00:31  Maria-Luise Kluge W70  23.09.2018  Otterndorf LM
 02:17:33  Andreas Schürmann M55  23.09.2018  Hiddestorf

 

Halbmarathon Mannschaft

         

 

Marathon

BruttoNettoNameAKDatumOrtZeit HM
  03:55:01  Thomas Hoffmeyer M50 08.04.2018  Hannover   
  04:13:38  Michael Grethe M60 16.09.2018  Berlin  
  04:37:17  Wolfgang Waldmann M55  08.04.2018  Hannover   
             

 

Marathon Mannschaft

       

 

3000 m Bahngehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         
         
         

 

5000 m Bahngehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

5 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         

 

10 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         
         
         

 

20 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt