Login Form

Bestenliste 2019

2019 Jahresbestenliste * Stand:  12.07.2019  inkl. DM 5000m Lauf *

 Hinweis: in die Bestenliste werden nur Ergebnisse von amtlich vermessenen Strecken aufgenommen!

Stundenlauf (60 Minuten)

Zeit Strecke (km) NameAKDatumOrt
           

 

800m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
         
         

 

3.000m Lauf Bahn

 Zeit Name AK Datum Ort
         
         

 

5.000m Lauf Bahn

Stand 03.07.2019

 Zeit Name AK Datum Ort
  16:11  Andreas Solter  M35  12.07.2019  Leinefelde, DM
  22:12,86  Michael Grethe  M60  03.07.2019  Wunstorf, KM
  24:37,45  Thomas Hogrefe  M60  03.07.2019  Wunstorf, KM
  25:10,31  Peter Aßmann  M65  03.07.2019  Wunstorf, KM
  28:26,22  Maria-Luise Kluge  W75  03.07.2019  Wunstorf, KM

 

10.000m Lauf

Stand 11.06.2019​

 Zeit Name AK Datum Ort
 56:53,83  Maria-Luise Kluge  W75  08.06.2019  Essen
         

 

5 km Straßenlauf 

NettoNameAKDatumOrt
28:19  Heiko Niedziella  M50  24.03.2019  Springe
         
         
         
         
         
         
         
         

 1) Langenhagen-läuft

 

10 km Straßenlauf 

 Stand 06.06.2019​

NettoNameAKDatumOrt
33:21  Andreas Solter  M35  11.05.2019  Großburgwedel
41:39  Bert Strüber  M55  26.05.2019  Neustadt
43:08  Jutta Gröne  W30  11.05.2019  Großburgwedel
43:27  Lars Wonneberg  M40  11.05.2019  Großburgwedel
44:40  Hannelore Lyda  W60  24.03.2019  Lingen(LM)
45:09  Frank Gütermann  M60  19.05.2019  Isernhagen
45:11  Steffen Janke  M55  19.05.2019  Isernhagen
46:18  Jacek Woloszka  M40  24.03.2019  Springe, Deistermarathon
47:02  Kevin Jameson   MHK  07.04.2019  Hannover
49:30  Stefanie Marscholik  W40  24.03.2019  Springe
49:48  Beate Strüber  W50  26.05.2019  Neustadt
50:18  Wolfgang Schaper  M75  24.03.2019  Lingen(LM)
50:47  Marcus Marscholik  M45  24:03.2019  Springe
51:05  Thomas Hogrefe  M60  11.05.2019  Großburgwedel
51:34  Maria Prümm   W65  26.05.2019  Neustadt
53:48  Sabine Schweckendiek  W50  11.05.2019  Großburgwedel
54:14  Mark Meisl   M45  07.04.2019  Hannover
55:31  Marie-Sophie Schärpe   WHK  07.04.2019  Hannover
55:51  Simone Brandes  W50  11.05.2019  Großburgwedel
58:32  Karsten Klose 1)  M40  07.04.2019  Hannover Marathon
59:21  Maria-Luise Kluge  W75  20.04.2019  Paderborner Osterlauf
59:53  Jörg-Achim Heinrichs   M60  07.04.2019  Hannover
1:00:31  Dorit Hannemann 1)  W45  07.04.2019  Hannover
1:01:06  Reinhard Gläsl  M60  11.05.2019  Großburgwedel
1:01:56  Claudia Sommer  W45  11.05.2019  Großburgwedel
1:13:46  Nicole Bethke 1)  W40  07.04.2019  Hannover
1:21:46  Silke Weißenfeld 1)  W40  07.04.2019  Hannover

 1) Langenhagen-läuft

 

10 km Straßenlauf Mannschaft

       

 

Halbmarathon 

NettoNameAKDatumOrt
         
01:31:59  Andreas Kolbe M45 07.04.2019  Hannover
01:37:37  Sandra Jakobus W45 07.04.2019  Hannover
01:39:13  Lars Wonneberg M40 07.04.2019  Hannover
01:39:23  Steffen Janke M55 07.04.2019  Hannover
01:45:30  Nicole Meisl W40 07.04.2019  Hannover
01:45:34  Mario Meyer 1) M55 07.04.2019  Hannover
01:47:12  Thomas Hoffmeyer M50 07.04.2019  Hannover
01:47:22  Sam Märländer M40 07.04.2019  Hannover
01:48:01  Dirk Wermter M55 07.04.2019  Hannover
01:48:59  Jacek Woloszka M40 07.04.2019  Hannover
01:49:22  Bernd Müller M60 07.04.2019  Hannover
01:53:12  Thomas Hogrefe M60 07.04.2019  Hannover
01:54:35  Michael Grethe M60 07.04.2019  Hannover
01:55:26  Michael Richard 1) M40 07.04.2019  
01:56:07  Julia Slatkowsky W50 07.04.2019  Hannover
02:00:09  Alexander Machill 1) M50 07.04.2019  Hannover
02:06:52  Sabine Schweckendieck W50 07.04.2019  Hannover
02:15:02  Peter Meiselbach M55 07.04.2019  Hannover
02:16:21  Simone Brandes W50 07.04.2019  Hannover
02:17:19  Tanja Sippel W45 07.04.2019  Hannover
02:17:49  Maria-Luise Kluge W75 07.04.2019  Hannover
02:20:21  Claudia Sommer 1) W45 07.04.2019  Hannover
02:25:46  Reinhard Gläsel M60 07.04.2019  Hannover
02:26:12  Andreas Aldag M35 07.04.2019  Hannover
02:36:32  Birgit Komoll W55 07.04.2019  Hannover

  1) Langenhagen-läuft

 

Halbmarathon Mannschaft

NettoTeamAKDatumOrt
         
 04:50:35  A. Kolbe, L. Wonneberg, St. Janke  ./.  07.04.2019  Hannover
 05:19:14

 S. Jakobus, N. Meisl, J. Slatkowsky

   07.04.2019  Hannover
 05:22:35  Th. Hoffmeyer, Sam Märländer, D. Wermter    07.04.2019  Hannover
 05:31:33  J. Woloszka, B. Müller, Th. Hogrefe    07.04.2019  Hannover
 06:35:23  M.Grethe, P. Meislebach, R. Gläsel    07.07.2019  Hannover
 06:40:32  S. Schweckendieck, S. Brandes, T. Sippel    07.04.2019  Hannover

 

Marathon

BruttoNettoNameAKDatumOrtZeit HM
 02:35:52  02:35:50  Andreas Solter  M35  07.04.2019  Hannover  
 03:31:52  03:31:38  Hannelore Lyda  W60  07.04.2019  Hannover  
 03:39:34  03:39:28  Frank Gütermann  M60  07.04.2019  Hannover  
             
             

 

Marathon Mannschaft

       

 

3000 m Bahngehen

ZeitNameAKDatumOrt
 18:48,25  Reinhard Krüger M55  12.05.2019  Oldenburg
 19:11,93  Birgit Komoll W55  12.05.2019  Oldenburg
 22:17,10  Hans-Peter Damitz M75  12.05.2019  Oldenburg
         
         

 

5000 m Bahngehen

Stand 27.05.2019

ZeitNameAKDatumOrt
 31:53,77  Reinhard Krüger M55  26.05.2019  Rathenow
 32:54:94  Birgit Komoll W55  26.05.2019  Rathenow
 38:05,58  Hans-Peter Damitz M75  26.05.2019  Rathenow

 

5 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
 ?  Reinhard Krüger M55  19.04.2019  Naumburg
         

 

10 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
         
         
         
         

 

20 km Straßengehen

ZeitNameAKDatumOrt
 2:22:36h  Birgit Komoll W55  13.04.2019  Naumburg